Человек и закон

Качканарка отсудила ущерб за некачественные смарт-часы

Суд обязал ООО «Вайлдберриз» вернуть потребителю деньги за некачественный товар

Жительница Качканара купила на сайте «Вайлдберриз» смарт-часы за 1816 рублей. После получения товара при первом включении потребитель обнаружил в часах недостаток: после пяти минут работы потух экран. На следующий день часы проработали недолгое время, после чего отключились и больше не включались.

ООО «Вайлдберриз» не предоставило потребителю никаких контактов продавца, и все вопросы решались только через форму обратной связи в личном кабинете и электронную переписку. Маркетплейс одобрил возврат товара, но деньги за некачественный товар не вернул. Через личный кабинет от специалистов службы поддержки приходили стандартные типовые ответы о том, что данный вопрос решается, запрос находится в работе и сроки его не регламентированы.

Тогда потребитель обратился за помощью в Качканарский консультационный пункт для потребителей, где для него подготовили исковое заявление в суд с требованием вернуть деньги за некачественный товар. В результате разбирательства мировой судья вынес решение удовлетворить исковые требования потребителя и взыскать с ООО «Вайлдберриз» деньги за некачественный товар, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы – всего почти 5 тысяч рублей.

Если вы столкнулись с нарушением своих прав, для выбора оптимальной технологии досудебной или судебной защиты прав потребителей рекомендуем обращаться к специалистам, в том числе в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

В Качканаре такой пункт находится по адресу: г. Качканар, 5 микрорайон, 1б, каб. 13, тел. 8 (34344) 2-53-00 (вн. 6953), второй и четвертый понедельник месяца, электронная почта: mail_06@66.rospotrebnadzor.ru

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть