Неудачный матч: “Горняк” проиграл “Синаре” со счетом 3:1

30 сентября качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче 22-го тура чемпионата Свердловской области в Каменске-Уральском играл против команды "Синара»

«Синара» ведёт борьбу за медали, «Горняк» же решает свои локальные задачи. Матч начался, как ни странно, атаками нашей команды, но на 21-й минуте после подачи углового удара форвард хозяев Константин Решетников открыл счет. Через двенадцать минут соперник ловит нас на контратаке, и лучший бомбардир «Синары» Максим Осколков удваивает преимущество каменцев. Тем не менее наша команда могла отыграться до перерыва. За пять минут до конца первого тайма Андрей Вепрев бьёт из выгодной позиции, но мяч попадает в перекладину, а на последней минуте Григорий Кусов имел реальный шанс послать мяч в сетку ворот, но промахнулся. После первого тайма 2:0 в пользу «Синары».

Во втором тайме качканарцы взялись за дело, провели несколько опасных атак, и на 67-й минуте после хорошей комбинации лучший бомбардир нашей команды Иван Куликов сократил разрыв в счете, забив свой двенадцатый гол в чемпионате. Появилась надежда на благоприятный исход игры. Но буквально в следующем эпизоде Максим Осколков вновь увеличил разрыв в счете до двух мячей. «Горняк» рук не опустил, пытался переломить ход неудачно складывавшегося матча, но до конца игры счет так и не изменился – 3:1 в пользу «Синары». Не изменилось и турнирное положение нашей команды: «Горняк» по-прежнему занимает восьмую строку в таблице чемпионата области.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведет 8 октября против команды «Академия ФК «Урал». Начало игры в 14 часов на поле «Академии ФК Урал», ул. Фестивальная,10.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.