Человек и закон

Осуждена за липовые водительские права

Жительница Качканара осуждена за хранение и использование заведомо поддельного удостоверения на право управления транспортными средствами

Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что осуждённая, не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, в сентябре 2021 году приобрела незаконным способом поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортными средствами.

В утреннее время 20 сентября 2022 года осуждённая, управляя автомобилем марки «Нива Шевроле», двигаясь по автодороге по ул. Советская города Качканара, была остановлена сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Качканарский».

В ходе проверки документов злоумышленницей было предоставлено сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение. При осмотре удостоверения сотрудник ГИБДД усомнился в его подлинности и при его проверке по информационной базе данных установил, что водительское удостоверение выдано другому гражданину. В связи с этим 20 сентября 2022 года поддельное водительское удостоверение у женщины было изъято.

Согласно заключению эксперта, бланк водительского удостоверение на имя осуждённой изготовлен не по технологии предприятия, осуществляющего выпуск данного вида продукции, то есть не по технологии производства Гознака.

Таким образом жительница Качканара умышленно в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года хранила в целях использования заведомо поддельное водительское удостоверение для предоставления инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Качканарский» в качестве подлинного официального документа, предоставляющего ей право управления транспортными средствами.

Качканарский городской суд назначил виновной наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с установлением ряда ограничений: не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного органа, не изменять место жительства, являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник
Прокуратура города Качканара
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть