Человек и закон

Поплатился за длинный язык

Качканарца привлекут за пропаганду нацизма

С февраля 2022 года качканарец 29-ти лет размещал в социальной сети Вконтакте на личной странице символику нацизма, а так же высказывал неправдивые сведения в отношении вооруженных сил Российской Федерации.

18 марта межмуниципальным отделом МВД России «Качканарский» на мужчину составлено 3 протокола: по ст.20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и по ст.20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации)

В настоящее время дело находится на рассмотрении Качканарского городского суда.

Стоит обратить внимание, что за повторное распространение сведений, содержащих экстремистскую символику или экстремистские призывы, т.е повторное административное правонарушение – образует уголовную ответственность.

Обратите внимание, что лиц, привлеченных к административной или уголовной ответственности за экстремизм или терроризм, ставят на пожизненный учет. Для указанных лиц будет закрыт доступ в закрытые города РФ, к работе в гос.службе, а так же к возможности занять высокопоставленные посты.

За дискредитацию войск Российской Федерации предусмотрен административный штраф в размере от 30 тысяч рублей.

Источник
На страже порядка | Качканар
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть