Город и власть

Безопасности дорог посвятил всю жизнь

Ветеран ГИБДД Виталий Данилович Турков встретил 85-летний юбилей

С поздравлениями и теплыми словами 11 марта коллегу навестили действующие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Качканарский» Людмила Пермякова и Андрей Данилин, а также главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями в МО МВД России «Качканарский» Ирина Коробейникова. Творческие поздравления в адрес Виталия Даниловича в виде песен при встрече исполнили представители Центра народной культуры «Журавушка».

В феврале 1975 года Виталий Данилович был назначен на должность старшего инспектора ГАИ, а впоследствии занял должность начальника дорожной милиции. Предельно честный и добросовестный, Виталий Турков проводил жесткую политику в отношении недисциплинированных водителей. Именно при нем была создана специализированная дружина по линии ГАИ, где выявлялось столько нарушителей, что их боялись больше, чем сотрудников ГАИ. Они не жалели ни сил, ни времени, поскольку знали, что их труд не пропадет.

Когда Виталий Данилович Турков пришел на службу, в ГАИ было зарегистрировано всего 160 единиц частного автотранспорта, а когда уходил, уже 2064. Трудностей никогда не боялся, работал так, чтобы совесть была чиста. За время службы зарекомендовал себя настоящим профессионалом, полностью отдающим себя делу, которое до настоящего момента считает своим призванием.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть