Город и власть

Четыре часа без регулировки движения

Во вторник, 2 марта, в полдень жители наблюдали отключение светофоров на площади возле администрации

Без регулировки осталось сразу два перекрестка: возле «Рябинушки» и возле гостиницы «Октябрьская». Транспорт и пешеходы были вынуждены передвигаться по пешеходным переходам по своему усмотрению.

По информации Единой дежурной-диспетчерской службы, всему виной плановый осмотр оборудования, который был запланирован Управлением городским хозяйством (УГХ). Возле светофоров появились технические специалисты со стремянками, они производили наладку оборудования. Кроме этого, светофорам по требованию ГИБДД была добавлена новая секция, которая позволит регулировать поток транспорта с улиц Крылова и Октябрьской. К 16:00 работа светофоров возобновилась, движение снова регулируется разноцветным освещением.

По информации автоинспекции, перекресток на площади является одним из самых аварийных в плане передвижения транспорта. Именно по этой причине этот участок продолжают дорабатывать дополнительными средствами безопасности.

В ближайшее время будут произведены плановые работы и по другим светофорам города, точнее о датах отключения будет сообщено дополнительно.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть