Город и власть

Главные помощники в борьбе с преступностью

Сотрудники МО МВД России «Качканарский» на подведении итогов 2020 года отметили лучших добровольных народных дружинников Качканара

За активное участие в охране общественного порядка от МО МВД России «Качканарский» во время подведения итогов 2020 года в классе служебной подготовки трём самым активным представителям добровольной народной дружины: Наталье Оберюхтиной, Алексею Деревянкину и Рамзие Коротких – были вручены благодарственные письма и небольшие подарки.

За прошлый год представители дружины совместно с полицейскими выходили на патрулирование улиц города во время проведения оперативно – профилактических мероприятий, работали на охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий. Дружинники помогают правоохранителям не только обеспечивать общественный порядок, но и привлекаются в качестве понятых и свидетелей, участвуют в проведении рейдовых мероприятий, посещают лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, беседуют с ними. Принимают активное участие в профилактике нарушений несовершеннолетними, напоминают продавцам об ответственности за реализацию алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

– Деятельность таких ответственных граждан способствует не только укреплению правопорядка на улицах города, но и предупреждению и пресечению различных видов правонарушений, – подчеркнул ВРИО начальника МО МВД России «Качканарский» подполковник полиции Андрей Демин. – Очень хорошо, что эта ниточка – связь народа и правоохранительных органов – сохранилась и действует по сей день.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть