Город и власть

Качканарцы выиграли грант от Движения Первых

Участниками проекта станут делегации Советов Первых первичек Качканара и городов Северного управленческого округа

Всего в 2024 году было получено почти 6 тысячи заявок из 88 субъектов России на общую сумму более 16,4 млрд рублей – это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Самыми популярными направлениями стали «Патриотизм и историческая память», «Культура и искусство», «Образование и знания».

От Свердловской области поступило 118 заявок и 10 проектов получили грантовую поддержку на общую сумму более 31,7 млн рублей. Инициативы на средства гранта будут реализованы в Екатеринбурге, Алапаевске, Качканаре, Нижней Салде и поселке Шабровский.

Специалисты местного отделения Движения Первых в Качканаре совместно с руководством Дома детского творчества выиграли грант на реализацию проекта «Теплые Сборы Советов Первых»

Проект включает в себя два этапа: мотивационные сборы во всех первичных отделениях КГО и двухдневные выездные окружные сборы.

– Проект направлен на повышение эффективности работы школьных Советов Первых, в течение двух дней участников ждут не только тренинги на знакомство, командообразование и сплочение, еще они получат рабочий кейс с практическими инструментами во время образовательных блоков от спикеров и проектной деятельности, – говорит автор идеи проекта Олеся Волоковых.

Проект планируется реализовать в конце сентября. Местное отделение Движения Первых в Качканаре появилось летом 2023 года. Общественная организация активно работает, привлекая к социально значимым акциям активных старшеклассников и молодые семьи города. В Качканаре уже 10 первичных отделений: все школы, КГПК, городская библиотека и Дом детского творчества/

Вступить в движение может любой желающий от 6 до 35 лет – как участник, люди старшего возраста могут вступать как наставники. Нужно только зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф.

Дарья Долгих, специалист регионального отделения Движения Первых в КГО

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть