Город и власть

Как после ремонта светофоров ездить через площадь Качканара?

Интенсивное движение через административную площадь Качканара еще больше усложнилось после ремонта светофоров и добавления указателей

Как говорят автомобилисты, если раньше можно было двигаться по двум полосам в одном направлении, то теперь, получается, свободна для проезда лишь одна полоса.

Недоумевающие автомобилисты обратились в редакцию “Качканарского рабочего”: Поставили светофоры со стрелками. Можно ли, находясь на полосе со стрелкой, в момент, когда загорается общий зеленый свет, двигаться прямо, то есть использовать обе полосы для движения прямо?”

Важная деталь: на стекле зеленого фонаря (круглом) никаких стрелок не нарисовано, значит, по правилам, можно двигаться во всех направлениях, включая под стрелку.

Таксисты утверждают, что только одна полоса осталась для проезда, и выбирают объездные пути. А в часы пик вообще отказываются брать заказы в этом районе. Утром и в конце рабочего дня район площади замирает в длиннющей пробке, страдает и опаздывает не только гражданский, но и служебный транспорт. Срочного комментария получить от ГИБДД не удалось – правоохранители работают только с официальными запросами, на которые ответят редакции “КР” на следующей неделе.

А значит у патрулей ГИБДД будет прекрасная возможность штрафовать водителей все праздничные дни, потому что ничего водителям не понятно.

Есть еще одна версия, что организаторы ремонта не установили положенные знаки, тянут время.

Хотя по-хорошему обращение к водителям и разъяснения должны были обнародовать еще до начала ремонта.

Тэги

Статьи близкие по теме

2 Комментария для “Как после ремонта светофоров ездить через площадь Качканара?”

  1. Если на основном круглом светофоре нет указателя направления ,это не означает что можно двигаться прямо т.к. установлен знак направление движения по полосам .

  2. Создали для водителей и пешеходов проблему! Раньше затруднено движение было только в час пик это с 17:00 до 18:30,а теперь постоянные заторы. С стороны ТЭЦ пробка протягивается аж до бывшей автобазы, за время работы зелёного светофора успевают проехать две, а максимум три машины, это если никто не будет читать ворон в это время. С стороны дворца культуры такая же история! Пешеходы теперь ждут своего светофора по 90 секунд! В общем очень не удобно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть