Город и власть

Крыша протекать не будет

Во взрослой поликлинике Качканарской центральной городской больницы закончен ремонт кровли по программе модернизации первичного звена

Ремонт общей стоимостью 6,5 млн рублей провели в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является важной частью национального проекта «Здравоохранение». Это предпоследний этап масштабного обновления поликлиники, которое проводится впервые за 20 лет. Финалом станет замена фасада здания – документы для планирования работ подготовят в 2023 году.

– Все ремонты проводятся без закрытия амбулаторной службы. Мы планомерно и поэтапно благоустраиваем взрослую поликлинику, приводим её в соответствие с современными стандартами и требованиями, создаём условия для комфортной работы медицинского персонала и пребывания пациентов, – говорит главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.

По её словам, пять лет назад часть кровли локально ремонтировали там, где явно были видны дефекты и разрушения. Но протечки продолжались в других местах. Из-за этого страдала часть четвёртого этажа здания, куда стекала вода. Подготовка пакета документов на капремонт кровли закончилась в прошлом году, в 2022 году были выделены средства и выполнены работы – на площади более 1100 квадратных метров полностью заменили кровельное покрытие и водосточные воронки, устроили парапеты.

Параллельно с ремонтами во взрослую поликлинику по нацпроекту «Здравоохранение» устанавливается новое оборудование, внедряются в повседневную работу цифровые сервисы и системы.

Напомним, что поликлиника Качканарской ЦГБ обслуживает 21 тысячу прикреплённого взрослого населения. С 2018 года при поддержке губернатора Свердловской области, областного Минздрава, основываясь на принципах бережливых технологий, в амбулатории организована открытая регистратура и проведены текущие ремонты в главном холле, на цокольном и первом этажах. Далее последовали замена дверных и оконных блоков, системы отопления во всем здании, ремонт со второго по четвёртый этаж и двух лестничных маршей на всех этажах здания.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть