Город и власть

Садоводству придадут новый импульс – коллективной ответственности

В Качканаре прошло собрание правления коллективного сада №6

На нем обсуждались вопросы по подключению электричества, водообеспечния, сборе и вывозе ТБО, транспортные перевозки.

Бывший председатель коллективных садов № 6 Анатолий Мамаев сложил с с себя полномочия, в настоящее время товарищество возглавляет Вячеслав Резников.

Новое руководство настроено навести порядок в проблемных вопросах и обеспечить садоводов качественными условиями огородничества. – наладить вопрос коммуникаций и услуг.

Электроэнергия. Продолжается подключение улиц по согласованию с горэнерго и компанией ЕвраЭнергоТранс. Садоводам рекомендуют принять меры по очистке улицы от снега для проезда пожарной машины. Садоводов оповестят о подключении,  исключат наличие обрывов проводов  на этой улице. Поэтому будем согласовывать очередность, правление будет знать всю информацию. Если есть проблемы по электричеству, например нет счетчика, он не опломбирован или неисправен, нужно сообщить заранее. Уклоняющиеся от оплаты по электроэнергии будут отключены. Дальнейшее подключение официально через компанию ЕвразЭнергоТранс.

Водообеспечению. В первую очередь будет производиться ремонт основного трубопровода, а так же отключение тех участков, которым трубопровод не нужен.  По улицам, на которые будет подаваться вода, пройдет обход с фиксацией порывов и ремонтом, если позволит бюджет из коллективных сборов.

Мусор. Места сбора остаются прежними, вывоз будет производиться машинами большей вместимости. Если бюджет позволит, запланируется выовз несанкционированных свалок и облагораживание мест сбора мусора.

Перевозки На данный момент у перевозчика проблемы с транспортом и водителями. Планировали запуск с 15 апреля, но увы – проблемы и не известно, сможет ли он вообще запустить транспорт. Идет поиск других перевозчиков.

Смета. Смета работ принята. Начинается наполнение бюджета, планирование работ, контроль электроэнергии. Ведутся переговоры с неплательщиками.

Рекомендации. Спланировать, по возможности, установить камеры возле 1 –й и 32 – й улицы в направлении мест складирования твёрдых отходов (для контроля вывоза на эти свалки мусора.

Правление 6 садов активно пользуется чатом в Ватсапп, также дополнительные чаты созданы для каждой улицы, на них выбраны старосты, которые доводят до соседей необходимую информацию.

Правление призвало садоводов предоставлять актуальную информацию о своих изменениях в жизни и участвовать в деятельности 6 садов.

Источник
правление коллективного сада №6
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть