Город и власть

Субсидии на магазины “на колёсах” и детские площадки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвшев принял решение направить муниципалитетам более 21 млн рублей в виде субсидий на покупку передвижных магазинов и благоустройство сельских территорий

Соответствующее постановление 14 апреля глава региона утвердил на заседании областного правительства. Субсидии предоставляются по итогам проведения конкурсного отбора.

Средства на покупку магазинов «на колёсах» получат Ирбитское и Алапаевское муниципальные образования, Красноуфимский округ и Талицкий городской округ. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 10,7 миллиона рублей. Принятое решение позволит поддержать местных жителей и предпринимателей, которые ведут выездную торговлю.

– С помощью предоставленной субсидии местные власти компенсируют предпринимателям, которые займутся развозной торговлей, до 85% затрат на покупку автомагазина. При этом продавцы должны быть готовы вести торговлю в малонаселённых, отдалённых и труднодоступных сельских населённых пунктах по утвержденному муниципалитетом графику не реже одного раза в неделю в течение не менее пяти лет, – отметила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Кроме того, на заседании правительства распределено более 10,4 млн рублей на строительство детских спортивных игровых площадок в Артёмовском, Берёзовском и Талицком городских округах, муниципальном образовании Алапаевское, в городских округах Богданович и Нижний Тагил.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть