Город и власть

“Сухой порт” – приоритетный инвестиционный проект

По поручению главы региона Евгения Куйвашева идёт большая работа по формированию «Сухого порта»

– Мы понимаем, что крупные распределительные центры востребованы, именно здесь происходит перевалка грузов, их дальнейшая отправка по региону и дальше на восток. И задача – планомерно наращивать эту инфраструктуру. Сегмент электронной торговли на пике, и крупные логистические центры, новые транспортные развязки, развитие логистики, проекты по увеличению объёмов железнодорожных перевозок – это как раз соответствует концепции «Сухого порта», – рассказал и.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков во время визита на фулфилмент центр Яндекс Маркета в Екатеринбурге.

На текущий момент склад Яндекс Маркет в Екатеринбурге обрабатывает товары более 3 тысяч продавцов со всей страны, из которых свыше полутора тысяч из Свердловской области. География обслуживания – вся Россия.

Отметим, что для развития проекта «Сухой порт» правительство региона 26 октября одобрило поправки в закон о поддержке субъектов инвестиционной деятельности. Проект разработан Мининвестом Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева для закрепления возможности присваивать статус участника приоритетного инвестиционного проекта компаниям в сфере логистики, стимулировать инвестдеятельность в данном секторе экономики.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть