Город и власть

В приоритете населения – социальные поправки в Конституцию РФ

Россияне ждут гарантии доступной медицины и финансовой защищённости

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о важности для россиян конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ.

Изначально голосование было запланировано на 22 апреля, однако для безопасности населения в период пандемии коронавируса это историческое событие было перенесено на лето. Конкретная дата пока не названа.

В перечне предлагаемых поправок наиболее важной россияне считают контроль государства за доступностью и качеством медицинского обслуживания (95%). Важное значение для россиян имеет социальная поддержка детей (93%), адресная социальная поддержка и индексация социальных выплат (92%), а также обязательная ежегодная индексация пенсий (92%).

Опрос показал, что 9 из 10 россиян выступают за важность признания государства ответственным за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума (90%). Согласно опубликованным данным, лидеры в социальном и политическом блоках поправок – гарантии качественной, доступной медицины и снятие ограничений для президента Российской Федерации участвовать в следующих выборах главы государства.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть