Здоровье

Что будет с уральской медициной в будущем?

Евгений Куйвашев проверил, как выполняются его поручения по ремонту больниц в Первоуральске и Ревде

Губернатор Евгений Куйвашев посетил Первоуральск и Ревду. В Первоуральске губернатор проверил, как выполняется его поручение по ремонту поликлиники №3. Об удручающем состоянии здания год назад, во время прямой линии Куйвашеву рассказала участковый врач поликлиники Екатерина Шакирова. Прямо во время разговора глава региона дал поручение срочно начать в здании работы.

Во время поездки глава регионе также осмотрел поликлинику Ревдинской городской больницы, пообщался с местными молодыми врачами, запустил автопоезд здоровья, провел антикризисное совещание по доступности здравоохранения.

Во время пандемии коронавируса стало понятно, насколько важна сфера здравоохранения. За последние два года в медицину были вложены огромные средства. Пандемия прошла, но финансирование этой сферы не сократится – теперь важно защитить жителей региона от хронических заболеваний. Именно поэтому в 2020 году по поручению губернатора в области была разработана и принята программа “Общественное здоровье уральцев”.

Кроме того, в регионе работают программы поддержки врачей, развиваются крупные проекты в сфере здравоохранения, поддерживается развитие медицины в селе.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть