ЗдоровьеЧеловек и закон

Суд обязал явиться на операцию

В Качканаре суд по иску прокурора обязал родителя несовершеннолетнего явиться в больницу для госпитализации в целях прохождения оперативного лечения

Прокуратурой города Качканара проведена проверка по факту неисполнения законным представителем обязанностей по лечению несовершеннолетнего ребенка.

В рамках проверки установлено, что в связи с наличием тяжелого заболевания несовершеннолетнему требуется проведение операции.

Вместе с тем законный представитель и несовершеннолетний неоднократно не являлись в медицинское учреждение для проведения запланированной операции, что привело к ухудшению здоровья ребенка.

В связи с ненадлежащим исполнением законным представителем несовершеннолетнего обязанности по лечению, а также сохранению жизни и здоровья ребенка прокурором города в Качканарский городской суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности родителя явиться в ГАУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница №1» для госпитализации в целях прохождения оперативного лечения несовершеннолетнего.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть