Здоровье

В стоматологи пойду, пусть меня научат!

Школьники знакомились с работой стоматологической поликлиники

Ученики 9, 10 и 11 классов Валериановской школы имени Героя Советского Союза А.В. Рогозина, 10 класса школы №2 и 9 класса школы №5 посетили стоматологическую поликлинику Качканара, где для нас провели профессиональные пробы по профессиям в области стоматологии.

Нас встретила главный врач Оксана Паршинцева и провела интересную экскурсию по больнице. Мы смогли увидеть работу врача детского отделения, посетили рентген-кабинет. В ходе профессиональной пробы мы наблюдали за работой врача-ортопеда, познакомились с работой зубного техника, увидели, где и как изготавливают зубные протезы. Самые активные ребята смогли приготовить раствор для пломбировки зубов. В конце мероприятия Оксана Александровна рассказала о плюсах профессии врача-стоматолога и возможностях целевого обучения.

Большое спасибо главному врачу Оксане Паршинцевой и всему персоналу, участвующему в проведении профессиональной пробы. Мы еще раз убедились в том, что профессия стоматолога является интересной и востребованной и подкрепили свои намерения поступать в Уральский медицинский университет.

Валерия Покаляева, учащаяся 11 класса Валериановской школы имени Героя Советского Союза А.В. Рогозина

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть