Творчество

Качканарцы выступили на КиВиНе в Сочи

Команда КВН «Сборная учителей Свердловской области» вернулась с 35-го юбилейного Международного Сочинского фестиваля КиВиН

Впечатлениями поделилась капитан команды – советник директора по воспитанию качканарской школы №2 Ольга Бабикова:

– Всего на фестиваль было заявлено рекордное количество команд – 570.

Забегая вперед, хочется сказать, что на этом фестивале победителей нет. КиВиН – это отправная точка для команд, которые хотят попасть в те или иные лиги Международного Союза КВН. Нашей целью была центральная лига, и мы её достигли.

Перед выступлением нам удалось несколько раз пройти редактуру выступления у Дмитрия Конышева, чемпиона Лиги городов на канале ТНТ в составе команды «Чемодан» – участника высшей лиги КВН, 1 канал и редактора центральной лиги «Уралка» (г. Челябинск), за что мы ему очень признательны.

Команда КВН «Сборная учителей Свердловской области» благодарит за помощь в организации поездки:

  • ООО Щебеночно-дробильный завод «Северный» в лице генерального директора Евгения Ибраева;
  • главу Качканара Андрея Ярославцева;
  • председателя профсоюза образования КГО Веру Шумкову.

В день выступления волнение присутствовало, но всё было под контролем. На сцену мы вышли и поняли, что весь зал поддерживает нас.

За редакторским столом сидели знаменитые участники КВН и творческая группа Лиги городов. Параллельно был кастинг в Лигу городов. После выступления в оставшиеся дни мы перенимали опыт игры в КВН у более опытных команд и редакторов, одним словом, учились.

Как рассказала Ольга Сергеевна, в этом году на большую федеральную сцену вместе с взрослыми участниками поднялись ученики качканарской школы №2, участники КВН из группы «Жи-ши». На протяжении нескольких лет они осваивают областные фестивали КВН и теперь смогли подняться на новую ступень.

Из Качканара Сочи покоряли: капитан команды – советник директора по воспитанию школы №2 Ольга Бабикова, звукооператор – ученик 8в класса школы №2 Матвей Бакланов, выходящий персонаж – ученик 6а класса  школы №2 Дима Худяков, реквизитор – помощник машиниста электровоза ЕВРАЗ КГОК Данил Бабиков, администратор Дарья Блинова. Остальные члены команды – из школы №157 Екатеринбурга.

Источник
Школа №2
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть