Творчество

От картин Старкова веет теплом

В городском музее открылась выставка художника, фотографа из Красноуральска

Вниманию качканарцев представлены работы Валерия Старкова, написанные в разных жанрах – от натюрмортов до пейзажей. Первыми познакомиться с творчеством художника пришли школьники. Им-то гость Качканара поведал о своей судьбе.

Дебютная картина уехала в Америку

Родился в небольшом поселке в Красноуральске в семье художника.

– С первых дней жизни искусство было для меня всем. Поскольку с отцом мы проводили очень мало времени, а мама работала на заводе, видеть и чувствовать красоту в простоте я научился с помощью книг, – рассказал Валерий в одном из интервью.

Активную выставочную деятельность он начал в 1993 году, а уже в 1995 году получил свой первый приз зрительских симпатий за картину «Черная магия». Вскоре автор подарил её учительнице из США.

Посетите музей – не пожалеете

С 2019 года Валерий включен в единый реестр профессиональных художников Российской Федерации. Активный участник разнообразных выставок и конкурсов в России, США, Италии, Болгарии, Чехии, Испании. Неоднократный победитель международных конкурсов. член Евразийского художественного союза и других организаций. Дипломант международной выставки-конкурса «Российская премия искусств».

Более 300 его работ находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, а пара десятков картин представлена вниманию качканарцев-посетителей городского музея во Дворце культуры. Выставка продлится до середины ноября.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть