Творчество

Ту музыку запечатлело сердце

Надежда Павлова и компания единомышленников вновь подарили качканарцам незабываемый вечер песни

Я человек советской эпохи и хорошо помню, как в то время любили песню. Ни один домашний праздник без песен не обходился. У моей мамы был песенник, и когда появлялась новая песня, она обязательно переписывала слова, разучивала, а потом с удовольствием исполняла новинку. В те годы, а это были 60-80 годы, жили, творили замечательные авторы советских шлягеров: Арно Бабаджанян, Владимир Мигуля и наша легенда Александра Пахмутова.

В память о тех песнях, любимых до сих пор, и состоялся концерт самодеятельных артистов «Музыка в наших сердцах» в концертном зале школы №2. Символично и такое совпадение: мероприятие состоялось в Сретение, что означает «встреча».

Так оно и было: встреча с хорошей песней состоялась! На вечер советской песни, организованный Надеждой Павловой, собралось много публики. Своим творчеством зрителей порадовал хор «Родник» из посёлка Валериановска, дуэт из посёлка Косьи во главе с директором местного клуба и молодые, талантливые исполнители: Евгений Бадертдинов и Евгений Трофимов. Артисты безупречно выдержали исполнительский стиль Муслима Магомаева: чувственность, очарование. Солировали в этот вечер: Ирина Прядильщикова, Татьяна Сидельникова, Владимир Зюзь, Виктор Шипицин, Юрий Копылов. Фольклорный коллектив «Здравица» открывал и закрывал вечер патриотическими произведениями.

Глубокомысленно смотрелся видеоряд о службе моряков-подводников, фоном звучала песня Александры Пахмутовой «Усталая подлодка» в исполнении неотразимого моряка Владимира Зюзя.

Надежда Павлова подарила залу не просто концерт, а два часа душевного тепла, которыми пронизаны строки советских песен. Плечом к плечу артисты и зрители пели «Надежду», а расходились по домам с хорошим настроением и благодарностью к организаторам за эту удивительную встречу друзей.

Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть