Общество

Улучшить качество жизни свердловчан

Региональный кабмин утвердил планы по увеличению расходов бюджета Свердловской области

Стабильная финансовая ситуация в Свердловской области и увеличение прогноза по налогу на прибыль организаций позволили рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет текущего года. Предложения регионального минфина по увеличению доходной и расходной частей бюджета 15 июня рассмотрены и утверждены на заседании правительства.

– Сегодня в Свердловской области есть необходимые ресурсы, чтобы внести поправки в бюджет текущего года. Предлагаем увеличить прогноз по доходам на 28,2 млрд рублей. На эту же сумму будет увеличен прогноз по расходам. Это позволит направить дополнительные средства на социальную поддержку и повышение качества жизни свердловчан, – уточнил министр финансов Свердловской области Александр Старков.

3 млрд рублей благодаря новой форме поддержки регионов из федерального бюджета планируется направить на опережающее финансирование строительства новых капитальных объектов. Это позволит раньше срока сдать объекты социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры в Свердловской области. На повышение доступности железнодорожных пригородных перевозок дополнительно предусматривается 861,1 млн рублей.

Предусмотрено 10 млрд рублей на индексацию и повышение заработной платы врачам, учителям, соцработникам и иным категориям работников бюджетной сферы.

В результате изменений доходы Свердловской области в 2023 году составят 382,6 млрд рублей, расходы – 402,2 млрд рублей. Объем дефицита не меняется.

Предложения правительства направлены на рассмотрение в Законодательное собрание Свердловской области.

 

 

 

 

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть