Эмоции и отношения

Это просто – жить до ста лет!

Секрет долголетия от Авдея Тихоновича

Он встает в пять утра. Неспеша пьет чай с мятой. Потом идет к любимой коровке Машеньке.

– Сколько себя помню, всегда скотину держал! Для меня они сродни человеку. Умные, благодарные. Порой смотрю, как люди коров гоняют или шутки всякие про них выкладывают. Зачем? Неужели буренка помешала на улице? Дети-то ваши молочко пьют. Творожки, йогурты едят. Ну, не будет в мире коров, что, счастливей кто-то станет? Взвоют сразу от тоски по молочному! Нельзя обижать наших кормилиц! – говорит Авдей Тихонович.

Ему 96 лет низа что не дашь! Выглядит куда моложе. В глазах сияющие огоньки, добрая улыбка.

– Живите без нервов, не обращая внимания на злых и завистливых людей. Ограничьте круг общения. Любуйтесь природой. Боженька нам такую красоту создал! Цветы, небо, леса. Босиком по траве больше ходите. Постоянно надо быть чем-то занятым, а не лежать кверху пузом на диване или сидеть, уткнувшись в телефон. Можно заниматься дачей, выращивать все свое, тогда никакие санкции и скачки цен не страшны. Картошка, помидоры, огурцы, зелень, ягоды – всего у меня полно! Молоко свое, сметана, масло.

Нужно любить кого-то. Без любви человек чахнет, как кустик. Пусть даже корову любить, собаку. Поверьте, кто не стонет, принимая все страдания и проблемы терпеливо и стойко, того Господь вознаградит! Вечерами музыку слушаю. Моцарта, Магомаева. Фильмы старые советские смотрю. Информацию надо фильтровать. А когда живешь в гармонии с собой, то и сто лет не за горами! – подытоживает ветеран.

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть