Образование

В Качканар поступило оборудование для новой сварочной мастерской

При поддержке ЕВРАЗа Качканарский горно-промышленный колледж упаковывается под Центр профессиональных компетенций

Как рассказывает директор Качканарского горно-промышленного колледжа Татьяна Карасёва, всего в мастерской будет обустроено 10 сварочных постов. На данный момент поступило всё необходимое: сварочные кабины, оснащение для них, фильтры и вентиляция. Стоимость закупленного оборудования – почти 24 миллиона рублей.

– Вскоре нам предстоит ремонт помещений бывшего здания КЦО «Урал», на обоих этажах которого расположится Центр, – рассказывает Татьяна Алексеевна. – Планируем, что сможем запустить все мастерские ещё до конца 2021 года. Вся аппаратура, предусмотренная в лабораториях, настолько качественная и высококлассная, что позволит вывести образование наших учащихся на совершенно другой уровень. Также концепция Центра предусматривает использовать мастерские не только для практики наших учеников, но и для конкурсов международного значения.

Также, по словам директора колледжа, пройдёт закупка оборудования для подготовки по профессии «Автомеханик», электромонтажной профессии и «Автоматизированные системы и промышленная автоматика».

gorno-promyshlennyj kolledzh
Юным сварщикам теперь будет раздолье

Соответствующая закупка размещена на официальном сайте. На 23 миллиона 631 тысячу рублей в колледж закупят тренажеры карьерного самосвала и грузовой автомашины, оснащенные самой современной электроникой и приборами, установленные на особой динамической платформе, позволяющей создать наиболее реалистичные условия вождения.

В распоряжении студентов окажутся и специальные стенды, с помощью которых они смогут разбирать и собирать коробки передач, инжекторные двигатели и проверять электроборудование. Для работы с массивными учебными пособиями предусмотрены гидравлические подъемники, а также шиномонтажные стенды и многое другое – всего 25 наименований различного обучающего оборудования.

gorno-promyshlennyj kolledzh

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть