Происшествия

Раскрыто дело об угоне автомобиля

Сотрудниками полиции Качканара задержан подозреваемый, транспортное средство возвращено владельцу

В ночь с 6 на 7 апреля от дома №75 пятого микрорайона был угнан автомобиль ВАЗ-2112 жителей Нижнего Тагила, которые приехали в гости к родственникам в Качканар. Не обнаружив утром машины, мужчина и его гражданская супруга обратились в дежурную часть с заявлением о хищении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, автомобиль был обнаружен в гаражах рядом с городом. Сотрудники уголовного розыска предположили, что преступление мог совершить качканарец, который ранее уже угонял авто. Ранее его местонахождение установить не удавалось, так как он намеренно скрывался от полиции. 15 апреля подозреваемый был доставлен в отдел полиции и признал вину в совершённом преступлении.

Он пояснил, что в тот день выпивал у знакомых в 5 микрорайоне, когда направился домой, увидел машину, которую решил угнать. На похищенном автомобиле направился в посёлок Ис Нижнетуринского района к подруге, но та к нему не вышла, после чего он вернулся в город и бросил автомобиль в гаражах. Из машины ничего не забирал.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Кроме того, отделом дознания направлено в суд уголовное дело по факту угона, совершённого подозреваемым в марте. Расследование продолжается, проверяется причастность подозреваемого к другим преступлениям. Задержанный находится в изоляторе временного содержания Качканара.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть