Происшествия

Скорбный урожай на дорогах

Сводка ДТП за 6 месяцев 2022 года в Качканаре

На территории Качканарского городского округа за 6 месяцев 2022 года в ОГИБДД МО МВД России «Качканарский» зарегистрировано 160 ДТП, в которых травмы получили 9 человек, погибших нет. Повреждено 281 транспортное средство.

За текущий период аварийность по дням недели и часам суток: наибольшее количество происшествий на дороге зарегистрировано в понедельник (32), меньше происшествий зарегистрировано в субботу (16).

Аварийность по часам суток: часы пик – с 09.00 до 11.00, с 14.00 до 18.00.

Нарушения: несоблюдение очередности проезда – 21, неправильный выбор дистанции – 16, несоответствие скорости конкретным условиям движения – 56, несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом,- 49, несоблюдение бокового интервала – 7, нарушение требований сигнала светофора – 1, выезд на полосу встречного движения – 1, не предоставили преимущество в движении пешеходу – 1, 1 водитель после ДТП отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения, 1 водитель находился в состоянии опьянения, 3 совершили ДТП, при этом не имели права на управление ТС, 17 водителей при ДТП оставили место происшествия.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону 02, 112 либо по телефону ОГИБДД г. Качканара 8 (34341) 6 32 04

Источник
Пропаганда БДД в Качканаре
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть