Спорт

Посвящаем победу Дню города!

27 мая, в День города, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в матче шестого тура чемпионата Свердловской области принимал команду «Академия ФК «Урал» из Екатеринбурга

Матч ожидался довольно трудным, учитывая, что по разным причинам в игре не могли участвовать несколько наших игроков, да и климатические условия накладывали определенный отпечаток на характер предстоящей игры. Так оно и получилось.

Начало матча прошло в равной борьбе. Но на 10-й минуте форвард «Горняка» Иван Куликов попытался прорваться в штрафную площадь соперников, в борьбе с двумя защитниками, казалось, мяч потерял, но его подобрал Максим Козлов. Наш полузащитник прорвался вдоль лицевой линии и сделал точный пас на набегавшего Григория Кусова, который головой переправил мяч в сетку ворот «Академии».

«Горняк-ЕВРАЗ» быстро повел в счете, но инициативу не отдавал, первый удар по воротам Евгения Хробостова гости нанесли только на 24-й минуте. На 32-й минуте метрах в пятнадцати от ворот соперников Алексей Пугачев остроумно пропустил мяч на Куликова, но точности удару Ивана не хватило. Еще через три минуты опасно пробил Андрей Вепрев, голкипер «Академии» с трудом ликвидировал угрозу своим воротам. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме «Академия» завладела инициативой, создала несколько опасных моментов у наших ворот, но в защите наши футболисты действовали уверенно и четко, проводя опасные контратаки. Освежили игру вовремя сделанные замены. Вышедший на поле после перерыва Вадим Хасанов несколько раз опасно прорывался к воротам соперников, после хлесткого удара 15-летнего Никиты Гилязова вратарь «Академии» с большим трудом отбил мяч.

Время шло, наши уверенно контролировали ход игры. Матч так и завершился минимальной победой «Горняка», добытой в непростую погоду в борьбе с весьма квалифицированным соперником. Около тысячи болельщиков, собравшихся на трибунах «Горняка», тепло приветствовали успех качканарской команды.

Следующая игра на нашем стадионе состоится в субботу, 10 июня. В день основания футбольной команды «Горняк» качканарцы будут принимать команду «Северский Трубник» из Полевского. Начало игры в 17.00.

Генеральный спонсор футбольного клуба «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.