Диалог

Почему автобус в сады пропадает?

znak voprosa

– Хочу задать вопрос от лица садоводов, которые ездят каждый день в коллективные сады №1, 2, 3, 4, 13, 14. Обычно мы каждое утро садимся в автобус у троллейбусного кольца, он нас везет до нужных нам садов. Вечером нас забирает автобус и привозит обратно в город. В последнее время автобус стал пропадать с маршрута. У нас возникли вопросы: почему так происходит? Неужели водитель отказался от этого маршрута? Как теперь быть нам, садоводам?

Светлана Зубкова


На вопрос отвечает глава Качканара Андрей Ярославцев:

Andrej YAroslavcev

– Деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршруту №16 «Ул. Свердлова, дом 30/2 – коллективные сады №-№ 1, 2, 3, 4, 13, 14» осуществляет индивидуальный предприниматель Коновалов Валерий Николаевич. По итогам проведения открытого конкурса на осуществление перевозок по муниципальным маршрутам ИП Коновалову В.Н. выдано свидетельство об осуществлении перевозок на период с 2021 по 2026 год. Одновременно установлен график движения по данному маршруту.

Изменение графика движения маршрутных транспортных средств по маршруту №16 администрацией не согласовывалось. В связи с проведением плановых работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения временно изменен маршрут следования транспортных средств:

– Маршрут следования в коллективные сады № 1, 2, 3, 13: от остановки «Детский мир» — улица Свердлова — улица Набережная — улица Тагильская — а/д на вертолетную площадку — а/д от поворота на вертолетную площадку до садов № 1-4» – а/д от улицы Тагильской до лагеря отдыха «Галактика» – улицы Тагильской — улицы Магистральной — улица Гагарина — улица Свердлова до остановки «Детский мир».

– Маршрут следования в коллективные сады № 4, 14: от остановки «10 микрорайон» — улица Гагарина — улица Магистральная — улица Тагильская — а/д от улицы Тагильской до лагеря отдыха «Галактика» и в обратном направлении до остановки «10 микрорайон».

Поэтому возможны незначительные отклонения во временных интервалах движения. Расписание движения маршрутных транспортных средств размещено на официальном сайте Качканарского городского округа kgo66.ru.

Согласно Федеральному закону «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» индивидуальный предприниматель, которому выдано свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, вправе обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления, выдавший данное свидетельство, с заявлением в письменной форме о прекращении его действия не ранее чем через тридцать дней с даты начала осуществления регулярных перевозок по маршруту регулярных перевозок.

В настоящее время в администрацию Качканарского городского округа заявление о прекращении действия свидетельства от ИП Коновалова В.Н. не поступало.

Движение маршрутных транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам: №13 «Качканарский радиозавод — железнодорожный вокзал — поселок Именновский»; №15 «Качканарский радиозавод — коллективные сады № 6, 7, 9»; №16 «улица Свердлова, дом 30/2 – коллективные сады № 1, 2, 3, 4, 13, 14» осуществляются ежедневно с 01.05.2022 и будут выполняться по 30 сентября 2022 года.

Деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам № 13, 15 осуществляют ИП Докторевич Игорь Викторович и ИП Опарин Сергей Юрьевич соответственно.


Хотите задать вопрос в рубрику “Диалог”?

Заполните форму и отправьте нам, указав в письме “в рубрику диалог”

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть