Мнение

Выпотрошенные жизнью

Зацепил материал в одном из прошлых выпусков газеты «Люди злые, жить страшно» о дефиците любви и доброты

Соглашусь с автором на сто процентов. Народ совсем осатанел! Недавно читала про резонансное избиение 58-летней слепой женщины в Петербурге. На нее напала молодая неадекватка, избила с криками: «Слепые должны сидеть дома!» Человек еле выживает, не видя солнца, а его еще и обижают!

Недавно в поликлинику поднимались, там с улицы Свердлова идет тропинка и очень крутой подъем, трудно человеку в возрасте подняться. Шла женщина с двумя палочками, ноги совсем не ходят. Стала просить прохожих помочь. Был час пик, все бежали – в школу или на работу. Что вы думаете? Пятеро мимо прошли, отвернулись. Одна девушка только остановилась, помогла. Я сама не смогла вмешаться – колени больные, еле хожу.

Раньше, в советское время, не все было в изобилии. Но лица людей лучились счастьем. Детишки гуляли в шапочках меховых с резиночками, щечки, как яблочки, румяные. Теперь лица у всех пустые и злые. Дети в телефонах, матерятся, когда идут из школы.

Очень скучаю по советским временам и не хочу жить в настоящем. Знакомая сказала, что, мол, люди сейчас «выпотрошены жизнью». Но это никому не дает права на злость и агрессию. Испытания на земле надо достойно переносить, все мы здесь школу проходим, чтобы экзамены сдавать на небесном суде.

Важно не растерять в себе человечность. Потому что это важно и просто – жить по-людски!

Наталья Андреевна, пенсионерка

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть