Главная темаПерспектива

Денис Новоженов: – Мы делаем добро по велению души и сердца

Предприятия и руководство ЕВРАЗа признаны лучшими благотворителями Свердловской области

  • В 2023 году на благотворительную, социальную и спонсорскую деятельность предприятия ЕВРАЗа на Урале направили более 2,2 млрд рублей.
  • Более 15 лет компания реализует социальный проект, направленный на реабилитацию детей с диагнозом «детский церебральный паралич».
  • Ежегодно проводится грантовый конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» В 2023 году ЕВРАЗ направил на реализацию идей общественности двух городов на Урале 8 млн рублей.
  • ЕВРАЗ много лет шефствует над школами и колледжами Нижнего Тагила и Качканара, помогает оснащать образовательные учреждения современными учебными материалами, выделяет средства на ремонт учебных кабинетов и лабораторий. В этом году ЕВРАЗ совместно с УрФУ открыл в Нижнетагильском технологическом институте «Инженерный бакалавриат». Второй год компания проводит набор старшеклассников в ИТ-Академию ЕВРАЗа и проект «ЕВРАЗ: Люди будущего».
  • ЕВРАЗ продолжает оказывать благотворительную поддержку учреждениям здравоохранения на Урале. В 2023 году оборудованы арт-палаты в инфекционной больнице, новое оборудование приобретено для стационара детской больницы Нижнего Тагила, также обновлены оборудование и специальная мебель детской больницы в Качканаре.
  • ЕВРАЗ поддерживает детские сады, школы, профессиональные спортивные клубы и детские дворовые секции, помогает учреждениям культуры и общественным организациям.
  • На предприятиях компания реализует масштабные социальные программы для своих работников, оказывает помощь ветеранам и молодежи. На комбинатах действуют порядка 20 социальных программ.

В рамках традиционных Дней милосердия в Екатеринбурге состоялась XXVIII торжественная церемония награждения лучших благотворителей Свердловской области 2023 года. Награды победителям вручали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

ЕВРАЗ НТМК признан лучшим благотворителем Свердловской области среди предприятий черной металлургии, ЕВРАЗ КГОК – среди предприятий горнорудной промышленности. Дипломом в номинации «Лучший благотворитель 2023 года» награжден Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

К Денису Анатольевичу и другим представителям бизнес-сообщества Свердловской области обратился заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков:

– Наш регион славен благотворителями не одно столетие, и мы по праву говорим, что объемы благотворительной помощи растут из года в год. Это искренний порыв людей, которые заинтересованы в изменении жизни людей, общества, страны, региона к лучшему. Огромное вам спасибо! Я посмотрел цифры: за 27 лет конкурса на благотворительную помощь было  направлено почти 300 миллиардов рублей. Это очень значимая и весомая цифра.

Мы гордимся тем, что живем в одном крае с людьми, которые в любую минуту рядом. С наступающим Новым годом, счастья и добра, успехов не только в благотворительной деятельности, но и в остальных сферах!

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области:

– Благотворительность в Свердловской области стала настоящим общественным трендом, количество благотворительных организаций, благотворителей и попечителей неуклонно растет. В течение года у нас проводится целый ряд специализированных акций, где мы отмечаем, что все больше и больше предприятий, организаций и граждан принимают в них участие. Это весенняя Неделя добра, Дни милосердия, акции, где волонтеры делают 10 тысяч добрых дел, мероприятия к Дню Победы, Дню защиты детей, Дню пожилого человека, месячнику пенсионера.

Спасибо вам за реальные дела, тепло и заботу, которую вы дарите всем жителям Свердловской области.

С ответным словом выступил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов:

– Для меня это большая честь и большая ответственность. От имени компании ЕВРАЗ и других благотворителей, которых сегодня наградили, я хотел бы сказать большое спасибо руководству области за внимание. Эта деятельность осуществляется не для каких-то наград и регалий, а по велению души и сердца и в соответствии с позицией тех организаций, которые мы возглавляем. Отдельное спасибо губернатору Свердловской области Евгению Владимировичу Куйвашеву за то, что сегодня есть такая возможность по нашим дополнительным соглашениям осуществлять добрые дела. Направлять средства на наши города, благоустраивать территории, оказывать помощь учреждениям здравоохранения, образования, культуры. Это большое дело, которое мы делаем вместе.

В этом году впервые ЕВРАЗ поддержал фестиваль «Золотая маска» и привез в Нижний Тагил ведущие театры Москвы и Санкт-Петербурга. Мы продолжаем заниматься помощью в развитии программ для детей и взрослых с ограниченными возможностями, в том числе с диагнозом ДЦП. Сделали традиционным турнир «Стальная воля» для людей с ограниченными возможностями вместе с Российским футбольным союзом в Нижнем Тагиле и Качканаре. Финансируем спорт – любимые клубы «Уралочка-НТМК», футбольные клубы «Урал» и «ЕВРАЗ-Горняк» в Качканаре. Важным объектом следующего года будет сдача Ледового дворца спорта в Качканаре, который планируется ввести в первом квартале. У нас получается достигать таких впечатляющих результатов, потому что в области благоприятная атмосфера.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть