Главная темаОбсуждения

Желания на Новый год: духовное здоровье, морская свинка, Африка и чемодан денег

- О чём качканарцы просят Деда Мороза?

Илья Назаров, руководитель молодёжного православного братства «Феникс»:

– Я загадал бы бригаду, которая достроит второй этаж в нашем доме! Обживаемся четвёртый год, работы хватает. Радует ёлочка во дворе, наряжаем её – это дух торжества! У нас пятеро деток, они ждут Деда Мороза. Их пожелания – спортивный инвентарь плюс новогодние костюмы.

В нашем братстве «Феникс» 2024 год будет юбилейным, нам исполняется 10 лет, занимается 20 ребят. Думаю, будет ряд мероприятий в тему. Растим мальчиков – будущих отцов, защитников Отечества, девочек, которые станут хранительницами домашнего очага, хорошими хозяйками. Желаю обществу духовного здоровья, чтобы люди понимали грани между добром и злом, не были равнодушными, помогали нуждающимся.

Алексей Савельев, электрик:

– Хочется прыгнуть с парашютом. И в Африку бы съездил или в Индию, где настоящая экзотика, необычная природа.

Антон Костромин, главный гидротехник ЕВРАЗ КГОК:

– Пожелания в плане работы – чтобы всё было безаварийно на производстве. Здоровья семье, родителям, детям! Подарки уже купил, чуть не подарил, не могу их долго держать. Супруге – пусть будет сюрпризом, а дочке Василисе заранее скажу – она хочет 3D ручку, раскраски и швейную машинку.

Радость этого года – мы с семьёй переехали в свой дом, чему очень рады, там так здорово! Можно сказать, сбылась давняя мечта. Качканару пожелаю развития и реализации всех планов, команде Андрея Ярославцева – удачи и поддержки! Очень ждём открытия Ледового дворца, я на коньках катаюсь отлично, с детства, ходил в конькобежную секцию. Научил кататься жену и дочку. Так что будем втроём туда ходить.

Ирина Пашкова, председатель общества слепых:

– Чистого неба над головой, мира, чтобы все люди были счастливы, одинокие встретили свою половинку, у кого деток нет – чтобы появились! Счастья своим внукам пожелаю, их у меня пятеро. Кирилл учится в Нижней Туре, Никита – в 8 классе. София танцует в ДК, сейчас готовятся к новогодним выступлениям, говорит мне: «Бабушка, со 2 по 6 января я буду работать!» Деловая такая! Внучке Кристиночке пожелаю удачи в личной жизни, а наша младшенькая, 6-летняя Карина, очень творческая, шьёт, вышивает. Вот жду пенсию и начну им подарки готовить. Нашим подопечным в обществе слепых пожелаю здоровья, чтобы Дедушка Мороз нас услышал и кто-нибудь подарил нам новый компьютер – старый уже не работает. Спасибо тем, кто нам помогает! От ЕВРАЗа детям сладкие сюрпризы к празднику будут. В роли волшебницы выступит предприниматель Татьяна Барковская, она нам и фрукты, и выпечку дарит к столу.

Марина Лебешева, продавец:

– Мечтаю получить диплом наконец-то, устроиться на другую работу. Если глобально – чтобы цены не росли. Порой очень жаль покупателей, особенно одиноких пожилых, которые последнюю мелочь выгребают. Это важно, когда у человека есть что покушать, не надо выкраивать и считать крохи.

Константин Петрович, грузчик:

– Найти чемодан денег – и всё себе! Шутка, конечно, я бы вернул хозяевам. Два раза кошельки находил и всегда отдавал. В одном карточки были, в другом – почти 6 тысяч рублей. Не могу чужое брать. Но чемодан денег всё равно охота! Или наследство от неведомых родственников. Потому что денег реально не хватает. Отдашь за коммуналку и сидишь, мозгуешь, куда пустить жалкие остатки. “Хотелок” много – финансов мало. Новый год хочется и встретить по-человечески. Сейчас даже на 2 тысячи ничего не купишь, а тут праздничный стол. И на подарки надо.

Татьяна Долгих, педагог:

– Мира, гармонии – всем горожанам! Благополучия – сыновьям! Себе желаю путешествовать больше, смотреть новые места и города. Подарки всегда стараюсь готовить оригинальные и запоминающиеся.

Маша, 5 лет:

– Раз вы маму спрашиваете, можно и я скажу? Я хочу бабушку! Настоящую бабушку. У меня ни одной нет, я их только на фото вижу. Мои бабушки живут на небе, папа рассказывал. Но мне бы хотелось, чтобы на земле была хотя бы одна родная бабушка.

Валерий, рабочий:

– Наверное, встретить вторую половинку, хотя это из разряда чудес. Потому что хочется девушку хорошую, с натуральной красотой. Не такую, у которой на уме три слова: дай, купи и подари. Ту, что станет и верной спутницей, и любимой, и другом. Почему-то такие остались только в кино. Может, они, конечно, и в жизни есть, но вот мне не повезло пока. Заметил ещё одну хорошую традицию – до наших людей, наконец, дошло, что Новый год – это семейный праздник, его надо встречать с родными, а не тусить в компаниях. По крайней мере, все мои знакомые пошли по этому пути, чего и всем желаю – это правильно.

Ольга Рябкова, администратор:

– Мне хотелось бы видеть в людях больше доброты, тогда все наши беды кончатся. Иной раз человека пальцем задень – агрессия в ответ. Дети маленькие идут и матерятся на всю улицу. Доброта осталась только в старых советских фильмах. Это печально. Люди изначально должны нести свет и добрые дела. А что вокруг творится? На улицу скоро страшно будет выходить. Лента новостей ужасна: убили, сожгли, зарезали. Меня именно хорошие новости больше удивляют, нежели негатив.

Юлия Ветюгова:

– Чтобы у деток всё было хорошо и у нас с мужем. Ничего заоблачного не надо, пусть хотя бы будет так, как есть. Потому что тяжело терять родных. Это как было одно сердце на двоих, а остаётся половинка, которую ничем не восполнить. Поэтому всем качканарцам желаю не терять родных людей!

Татьяна Шпингельштейн, оператор:

– Всем окружающим – побольше чудес, потому что порой исполнение желания других людей зависит от рук и доброты других. В любом возрасте приятно получать подарок, особенно сладости в картонной яркой коробке. Сыну Максиму у нас 4 года, ему заказали человека-паука. Ещё у нас под Новый год появился новый жилец – морская свинка Мила – такое вот желание воплотили. Дома уже есть кошка Даша, ей 15 лет. Встречать Новый год будем с сынулей, папа Коля в ночь работает. Приготовим вкусного и станем смотреть передачи!

Игорь Кукушкин, председатель профсоюзного комитета УГЖДТ:

– Счастья, любви, чтобы в домах всегда было уютно и светло! Пусть будут крепкое здоровье и хорошее настроение! Верьте в чудеса и помните – нематериальное материализуется! У нас в УГЖДТ стартовал конкурс поделок среди детей членов-профсоюза. Игрушки уже радуют трудовые коллективы, находятся в местах раскомандировок. Представляете, заходит человек – а там такая красота! Дети получат потом сладости. По сути, люди сами себе создают настроение. Поэтому ловим волны позитива и ждём 31 декабря!

Василий Маркин, пенсионер:

– Моё желание простое – чтобы горожане помогли животным на улице. Сердце кровью обливалось в морозы, глядя на них. Заживо же замерзают! И такие малыши есть – щенки, котята. Мы с бабушкой взяли двух котов, больше нам не потянуть. Собачку нам не взять – ходим плохо. Но у нас столько жителей, больше 40 тысяч должно быть! Неужели людям угла жалко? Птицы мёрзнут, семечки не такие дорогие. Носите с собой пакетики да насыпайте в кормушки. Они, бедолаги, прыгают по снегу, а еды нет. Голодного накормить – богоугодное дело.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть