Главная темаОбсуждения

За милых дам!

Кто для вас главная женщина в жизни? Кого и как хотят поздравить 8 Марта качканарские представители сильного пола?

Геннадий Русских, председатель местной общественной природоохранной организации:

– Главная женщина – жена Светлана, умница и красавица. Поздравлю также своих снох – Дину и Марину. У родного брата в Качканаре супруга Люба. В Дзержинске живёт Лариса – жена двоюродного брата. В Соликамске – Лена, жена другого двоюродного брата. Буду всех поздравлять!

Также хочется поздравить Лилию Юрьевну Ворончихину, бывшего главного врача ЦГБ. Мы с ней в своё время работали на благо здравоохранения города, Лилия Юрьевна внесла большой вклад в развитие Качканара. Высококлассный специалист и душевный человек. И Надежда Самуиловна Зубарева молодец. Она ранее занимала пост заведующей неврологическим отделением ЦГБ, помогла стольким людям! Потом перешла врачом в МСЧ «Ванадий». Доктора от Бога!

Также много тёплых слов хочется сказать Татьяне Рудольфовне Селезнёвой, начальнику отдела по организационно-правовой работе аппарата Думы Качканарского городского округа. С ней также работали вместе. Все, кого перечислил, – чудесные женщины, всех благ им, здоровья крепкого, любви и счастья!

Супруге преподнесу по традиции большой букет хризантем, она их очень любит. Считаю, что нужно преклоняться перед чудом жизни – нашими женщинами, которые мотивируют, заботятся о нас, дарят радость одним своим присутствием. Поэтому для них – и букеты цветов, и слова благодарности, и подарки!

Владимир Кочнев, экспедитор:

– Маму Зину, сестру, племянниц – всех с праздником! Привёз из Москвы подарки, пока не раскрою, какие, но очень красивые, здесь таких не купишь! По традиции на дачу на шашлыки отправимся, площадку там уже разгрёб. Сходим в баню, в домике чаю попьем. Компоты свои есть. Спиртного на столе не будет, потому что дети. Я принципиально против, когда взрослые выпивают, а дети рядом играют.

Дмитрий Савватеев, председатель профсоюзной организации фабрики окускования:

– Конечно, солнце моей жизни – супруга Анжела. Вместе мы с 1991 года, познакомились в Арамиле. Она училась на парикмахера, я получал морскую специальность. Думаю, для каждого мужчины главные девочки – жена, мама, дочка, внучка. Моей дочке Алёне 25 лет, живёт в Екатеринбурге, преподаёт историю. Внучке Эмилии 7 лет.

Маме Ольге Васильевне я признателен за то, что научила всему. Мама работала в исполкоме, была и начальником ЖЭК. Доброта, дисциплина, любовь к книгам, милосердие – всему научила она. В пятом классе я уже биографию Петра 1 читал. Мама сочиняла стихи, вела литературный кружок, папа сам сделал шкаф, и каких только книжек у нас там не было!

Хочу сказать, что женщины – создания хрупкие, их надо беречь. И похожи на книги тем, что читаешь всю жизнь – и прочесть не можешь! Тёплые слова нужно говорить им чаще, заботиться о них. Смотрит жена телевизор – подойти, пледом укрыть. Или вот я не люблю ходить по магазинам, но ради супруги соберусь – чтобы она лишний раз отдохнула.

Владимир Дубовцев, агломератчик, фабрика окатышей:

– У нас династия горняков, мама Лариса Романовна – машинист конвейера на шихтоподготовке. Она главная женщина жизни! На ноги поставила, пироги печь научила, да всему вообще! Помню, как жили когда-то в Ташкенте, где вечером температура была +50 градусов. И мама всегда вкусно готовила, придумывала разнообразный досуг. Потом в Качканар переехали.

Также обожаемая моя девочка – доченька Лера. Ей подарю огромную игрушку, модную нынче у детей – Гусь-Обнимусь называется, размером около двух метров. Ну а мамочке – обычно невзначай интересуюсь, о чём она мечтает, и воплощаю в реальность! И цветы обеим! Также вкусный ужин, встану у плиты и приготовлю фирменное блюдо – картошку с мясом.

Алексей Кирдяшкин, егерь:

– Спасибо всем женщинам нашей жизни, что они есть! Без вас не было бы нас! Главные женщины – мама и жена. Мама – это золотой человек. Супруга Наталья – восхитительная, прекрасная, драгоценная моя вторая половина! Основной подарок – любовь и забота о них каждый день. 8 Марта преподношу букеты и парфюмерию по традиции.

Ещё у меня девочка – собака Весна, ей два года, даже зовут в тему. Ей кусочек мяса отборный. Жаль, нет сейчас арбузов, Весна их обожает, любимое её лакомство.

Вадим, менеджер:

– Никого поздравлять не буду. Девушки у меня нет. Мать умерла давно, и с ней мы не общались вообще. Её лишили родительских прав, бабушка с дедушкой меня воспитывали. Бабулю бы поздравить надо, если не занесло всё снегом, то заеду на кладбище восьмого числа.

Жаль, что с матерью так получилось. Раньше я её ненавидел, что она такая. Правда, порой она к нам приходила, когда трезвая была. Белила в доме, прибиралась, половики трясла с бабушкой, бельё на улице развешивала. Но я её избегал или уходил с друзьями. Теперь с позиции сегодняшних лет попытался бы наладить общение, отвадить её от бутылки, закодировал бы. Но тогда я был подростком. Мама умерла, об этом я узнал через несколько лет. Бабушки тоже тогда не было, я уехал работать в другой город. Связь мы не поддерживали. И похоронили её за счёт государства, даже не знаю, где. Тяжёлая ситуация. Сходил бы к ней, цветы унёс. По-белому завидую мужикам, которые 8 Марта бегут, счастливые, с букетами и подарками к своим девочкам. А у меня из родных никого, и семью пока не завёл.

Коляныч, вахтовик:

– Жену, дочку, любовниц – всех поздравить надо! Шутка. Но с долей правды. За милых дам, всё для них!

Глеб Рыбин, мастер:

– У меня много главных женщин: две бабули, тётушка, мама, две сестры и две дочери. Так что включаю калькулятор! Тюльпаны обычно дарю, мои все их обожают. Дальше бабушкам обычно дарю шали или платки, маме украшение какое-то, сестренкам духи или сертификаты. Дочки маленькие, им пупсов очередных.

По традиции собираемся у бабы Маши, стол большой, все девочки нашей семьи помогают готовить. Нас, мужчин, не допускают. Хворост – целый тазик, окрошка на кефире, пирожки всех мастей, голубцы, холодец, манты – любим простую и вкусную еду.

Ещё стараюсь на улице парочку незнакомых женщин или девушек поздравить. Смотрю, кто хмурого или печального вида. Вручишь цветочек или шоколадку – улыбнутся. Берите, мужики, это на заметку. Прекрасную половину беречь надо!

Геннадий, безработный:

– Перевод денег – это 8 Марта. Новый год – ещё праздник, здесь же глупость какая-
то – на эти веники деньги выкидывать. Смешно ещё, что праздник женский, а пьют мужики. С женой разошёлся, мамы нет. Поэтому и главных женщин нет.

Никита Дубов, курьер:

– Мама и любимая девушка – моё всё! Маме присмотрел диван, как раз к празднику получится доставить, будет сюрприз. Девушке – чисто деньги, она там себе что-то заказала в Интернете. Я просто оплачу её покупки.

Сергей Попов, пенсионер:

– Бабушка моя на маникюр-педикюр пойдёт и на причёску. Вот так, она у меня современная! Девушки порой удивляются, которые тоже приходят туда. А что такого? Женщина в любом возрасте королева! Вон, Лиля Брик, муза Маяковского, стала же иконой стиля, мужчины шли табунами, даже Ив Сен-Лоран был просто в восхищении от Лили. Я читал, что они познакомилась, когда ей исполнилось 84 года, модельер дарил нашей соотечественнице бархатные платья и брюки, а зимой она была закутана в какие-то баснословные меха, особенно любила шубу ярко-зеленого цвета. Вот такая удивительная женщина!

Мне, если честно, не нравится, когда незнакомых пожилых женщин называют «бабушка», «старушка». Девчонки они! Наши любимые. Моей жене внучки всегда то помаду, то лак дарят, курточки свои да кроссовки отдают. Она, как говорят сейчас, в тренде. Так что на ваш вопрос я ответил!

Игорь Марченко, строитель:

– Праздник хороший! Добрый! По сути, у нас главные праздники – Пасха, Новый год, 9 Мая, 8 Марта и 23 Февраля, остальные не прижились. Любу свою поздравлю, я ей всегда большой букет роз дарю, обязательно разноцветных.

Александр Кудинов, механик:

– 8 Марта – день необъявленной весны, день женской радости, исполненный в цветах, которые мужчины дарят. Главные женщины наши – это те, кто рядом постоянно, терпят нас, всё прощают и любят. Берегите их!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть