Спорт

Евгений Куйвашев открыл современный Ледовый дворец спорта вместимостью 400 человек в Качканаре

Новый Ледовый дворец спорта, построенный в рамках трёхстороннего соглашения между правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа и ЕВРАЗом, начал свою работу в Качканаре

В церемонии открытия 6 марта принял участие губернатор региона Евгений Куйвашев.

«Я очень рад принять участие в церемонии открытия очень важного спортивного объекта для города Качканара, для его молодых жителей, юных спортсменов – всех тех, кто выбирает спорт как норму жизни. Хочу отметить, что масштабное развитие ГКОКа должно сопровождаться в том числе и социальным развитием», — обратился Евгений Куйвашев к жителям Качканара.

Новый спортивный объект предназначен для проведения тренировок и соревнований местного уровня по хоккею с шайбой, фигурному катание. Также на ледовой арене может проходить массовое катание на коньках. Максимальная вместимость Дворца составляет около 400 человек, в том числе 250 зрителей, 100 спортсменов, судейский персонал и сотрудники учреждения. Строительство объекта длилось два года.

В Ледовом дворце главе Среднего Урала показали раздевалки для хоккеистов и фигуристов, тренажёрный зал и бросковую комнату. В завершении церемонии открытия Евгений Куйвашев поставил свою подпись на хоккейной клюшке, которую передал на память Ледовому дворцу.

После церемонии на ледовой арене состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборной правительства Свердловской области и командой «Евраз Урал». Шайбу в игру ввёл губернатор Евгений Куйвашев. Победу одержала команда ЕВРАЗа.

29 февраля Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу более интенсивно развивать спортивную инфраструктуру, прежде всего в малых городах, на сельских территориях. Свердловская область планомерно выполняет эту задачу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть