Эмоции и отношения

«Ну и раскабанела же ты, Ленка!»

Есть такая поговорка: «Простота хуже воровства»

Ее, как правило, употребляют мои знакомые, когда хотят кого-то оправдать. Дескать, ну поступил человек так-то, потому что он вот такой простой!

Иду недавно с работы на площади, встречаю знакомую. И она при всем честном народе (был час пик) как заорет на всю улицу: «Ну ты и раскабанела, Ленка! С осени тебя не видела, разнесло прямо! Худеть надо, вон, телеса так и прут!».

На остановке куча людей, многие засмеялись. Эта мадам тощая от природы, хотя ест за пятерых. Комплекция такая. Я же склонна к полноте, плюс зимой тяжело болела и прописали гормональные препараты, от них тоже поправилась. Но это же не повод тыкать в меня пальцем!

Женщина, которая шла со мной, давай утешать, мол, простой человек, так сказала, не обижайся. По мне так дело тут не в простоте или наивности, а в отсутствии вежливости, хамство это настоящее!

Настроение было испорчено, дома ревела даже. И поймала себя на мысли: как же люди любят говорить гадкие вещи! Вот сказать что-то хорошее, похвалить от души – тут желающих немного. Обожают унижать и изрыгать пакостное.

Я никого никогда не осуждаю и не обсуждаю – ни бомжей, ни пьяниц. Неизвестно, что с любым из нас может быть. Сегодня человек может быть редким красавцем и купаться в лучах славы и денег, а завтра окажется в невыносимых условиях. Жизнь полосатая, как известно.

Добрее, люди, надо быть! Зла и без нас в мире хватает.

Елена

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть