Образование

Безопасность со школьной скамьи

В рамках Недели охраны труда сотрудники ЕВРАЗ КГОКа провели в школах уроки безопасности

ЕВРАЗ КГОК уделяет немало внимания вопросам безопасности. Когда-то на комбинате несчастные случаи происходили чаще, поэтому был сформирован штат охраны труда и разработаны мероприятия для повышения безопасности на производстве. Специалисты предприятия уверены, что отношение к охране жизни и здоровья нужно воспитывать со школьной скамьи.

– Такие уроки в школах проводятся у нас ежегодно в рамках недели охраны труда, – поясняет менеджер по обучению Екатерина Титовец. – Неделя охраны труда – это укоренившаяся традиция на предприятиях ЕВРАЗа. И она фокусируется не только на производственных процессах, но повышении культуры безопасности начиная с детского возраста. Для этого мы проводим открытые уроки безопасности для детей. Это проходит в виде живого диалога с учениками первых классов.

Специалисты комбината объясняют детям, как вести себя дома, чтобы не навредить себе. Поскольку сегодня век электронных устройств, детей предупреждают, что спать вблизи с сотовыми телефонами, планшетами опасно, поскольку их аккумуляторы взрывоопасны, особенно во время подзарядки.

– Я вижу, как дети с увлечением впитывают нашу информацию и могут применять ее с пользой для себя и окружающих, – пояснила Екатерина Титовец.

ЕВРАЗ коммуницирует на тему безопасного поведения не только с учащимися младших классов качканарских школ, отмечает старший риск-менеджер ЕВРАЗ КГОК Дан Краснопевцев:

– Ребята всех возрастов охвачены активностями. Тематические уроки проведены для 1 и 2 классов школы №7, 5 и 6 классов Валериановской школы. Старшеклассники участвовали в чемпионате ЕВРАЗа по высокотехнологичным профессиям, где впервые была представлена компетенция «Охрана труда». Дошколята участвуют в конкурсе рисунков. Для взрослых качканарцев организован квиз по охране труда, работники комбината – лидеры по ОТ и ПБ – награждены Почетными грамотами.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть