Так и живем...

К старой деве собирается уйти ваш муж…

В нашем подъезде живёт женщина. Ей примерно 50 с чем-то. Если её сильно накрасить, броско одеть, выглядела бы она ярко, конечно. А так – хвостик мышиного цвета, светлые глаза и ресницы (отчего их и не видно совсем, а она не красится), юбки в пол. Вся такая скромная.

Еще у нас любят на лавочке восседать другие жилички, перемывая кости всем проходящим. Естественно, и той женщине доставалось. Но мне понравилось, как она наших тёток на место поставила!

Идёт однажды – они шушукаются (я на первом этаже живу, всё слышу). Прозвучало с издёвкой слово: «Дева». Останавливается вдруг та женщина и говорит: «Да, я дева. Можете называть «старая дева», как вам больше нравится! Замужем не была. Хотя очень настойчиво в последнее время один мужчина предлагает уйти от жены и переселиться ко мне. В красках описывает наше совместное будущее, лезет целоваться, без конца обнимает. Никакого покоя не даёт, каждый день у двери караулит. Приносит подарки и цветы. К слову, это муж одной из вас!»

Занавес. Долго еще с лавки доносились причитания. Но по мне, так классно она их отбрила! Теперь молчат злобно, когда она идёт. Девой ее больше никто не называет. Теперь я слушаю их ругань с собственными мужьями, пытаются, видать, охальника вычислить, лимита доверия ко вторым половинам больше нет. Ну а она только улыбается. Снимаю шляпу! Кто б мог подумать, что такая тихоня отпор даст!

 Людмила Анатольевна

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть