Животные

История одной дружбы

Не только собак и кошек выкидывают из дома…

Два года назад я пошла мусор выносить, и мне под ногами попалась коробка, я запнулась. Крышка отскочила, и я увидела крысу. В обморок не упала, я их не боюсь. Крыса скорее меня испугалась. Она вообще сидела и тряслась от ужаса, обхватив лапками голову. Стало очень жаль. Кто-то решил избавиться от зверька столь негуманным способом.

Я вечно то голубей подбираю, то котят. Мимо крысы не прошла. На душе плохо было. Меня тоже выкинули с работы, заставили заявление написать, моё место другому понадобилось. Вначале выживали, а потом прямым текстом сказали. Нервы угробили, бороться не стала, ушла. На следующий день крысу и нашла.

Вначале сделала ей домик. Корма купила сухого в зоомагазине, давала кусочки яблока, морковки, печенья. Сыр, кстати, в отличие от героев мультиков, крыса моя не ела.

Крыска полюбила меня и очень привязалась ко мне. Я ходила работу искать утром и днем, когда возвращалась домой, звереныш бежал из зала в коридор, лез на руки и стучал зубами. Так моя девочка радость выражала.

Мы любили с ней телевизор смотреть. Я ей за ушками чесала. Назвала Лариской.

Еще она у меня за мячиком бегала. Иногда я ее купала, мыться Лариска не особо любила, главное я старалась, чтобы вода не попала в ушки и глазки.

Работу я потом нашла очень хорошую. И моральное состояние стабилизировалось, в чем, я считаю, заслуга крыски была.

Вчера Лариски моей не стало. И мне больно и плохо так, будто родной человек из жизни ушел. Живут крысы мало, так жаль. Подруга говорила, что на вашей странице читала про хомяка, моя история тоже в тему.

Я хочу сказать, что любое живое существо так любит нас, людей! А мы их бросаем, предаем, обижаем. Они же несут в наш мир только свет и любовь. Даже такие маленькие и с виду бесполезные крысы.

 Галина Двубинина

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть