Конкурсы

Кто представит Качканар в конкурсе красоты, гармонии и духовности?

Во Дворце культуры металлургов в Нижнем Тагиле прошел отборочный тур корпоративного конкурса «Краса ЕВРАЗа». Из более чем 30 претенденток в финал прошли одиннадцать девушек, четверо из них – сотрудницы ЕВРАЗ КГОК и ЕвразЭнергоТранс

  • Корпоративный конкурс «Краса ЕВРАЗа» проводится один раз в два года. Участницы – сотрудницы предприятий компании и дочерних обществ.
  • Задачи конкурса – формирование у участниц активной жизненной позиции, позитивных жизненных ценностей (здоровый образ жизни, гармоничное развитие, стремление к духовному и физическому совершенству и пр.), раскрытие творческого потенциала.
  • В 2022 году в конкурсе «Краса ЕВРАЗа» победила лаборант химанализа ЕВРАЗ КГОК Юлия Красулина.

Лаборант по анализу газов и пыли управления контроля продукции ЕВРАЗ КГОК Ирина Любимова в детстве училась в танцевальной школе. Признается, что танец для отборочного тура поставила в сжатые сроки.

– Для меня подобный конкурс не в новинку: в школе и колледже участвовала в состязаниях на звание «Мисс», к испытаниям готова, – рассказала Ирина Дмитриевна.

Диспетчер цеха сетей и подстанций ООО «Евраз-ЭнергоТранс» Анастасия Малышева для выступления в отборочном туре выбрала историю в скороговорках, потому что выразительное чтение – это то, что лучше всего у неё получалось в школе. Однако участие в конкурсе стало для неё дебютом выступления на большой сцене, поэтому пришлось во многом преодолевать себя.

В итоге удалось победить робость, неуверенность, подогревал и успех других сотрудниц ЕВРАЗ КГОКа – победительниц прошлых лет в разных номинациях конкурса. По жизни ей помогает девиз: «Ты всё можешь!», поэтому настрой на финал позитивный.

А вот приемосдатчик груза и багажа цеха внешнего транспорта ЕВРАЗ КГОК Елена Скоробогатова на сцене отнюдь не новичок. Преодолевать волнение помогает опыт выступлений в юном возрасте с Детской школой искусств. Для выступления на отборочном туре Елена выбрала лирическое стихотворение под музыку, которую помогли подобрать и записать специалисты качканарского Дворца культуры.

– Сразу после отборочного этапа у финалисток началась серьезная очная подготовка с привлечением хореографов, стилистов, педагогов. Девушек ждут тренинги, мастер-классы, профессиональная фотосессия. За два месяца предстоит поставить оригинальный творческий номер для финала.

Наталья Рякова, начальник департамента корпоративных проектов
Регионального центра корпоративных отношений ЕВРАЗа «Урал»

Вообще-то Елена в большей степени спортсменка, нежели артистка: увлекается фитнесом, йогой, бегом, волейболом, выступает за цех в различных соревнованиях. Тем интереснее попробовать себя в другом амплуа, раскрыть новые грани таланта. Участие в конкурсе «Краса ЕВРАЗа» – личностный рост, шаг к чему-то новому, интересному.

Дежурный стрелочного поста цеха технологических перевозок ЕВРАЗ КГОК Екатерина Михайлова в прошлом руководила танцевальным коллективом «Восточная феерия», поэтому на отборочном туре конкурса «Краса ЕВРАЗа» закономерно было увидеть в её исполнении индийский танец. Однако какой творческий номер она приготовит на заключительный этап, пока загадка.

Спорт – еще одно хобби Екатерины.

– Катаюсь на велосипеде, бегаю, осваиваю плавание – хочу летом вместе с мужем участвовать в триатлоне, – признается она. – Не случайно в визитной карточке на конкурсе я сформулировала кредо так: «Смысл жизни – непрерывное движение и развитие», причем развивать надо физический, духовный, творческий и производственный потенциал.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть