Образование

Детская школа искусств в недопустимом состоянии

По представлению прокуратуры в Качканаре в 2024-2025 годах будет проведен капитальный ремонт ДШИ

Прокуратура города Качканара провела проверку полноты планирования бюджетных мероприятий, направленных на оснащение, ремонт, реконструкцию и строительство детских школ искусств.

В рамках проверки установлено, что отдельные строительные конструкции и элементы муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» находятся в недопустимом техническом состоянии, при котором требуется их восстановление или полная замена. Качество отделки стен и полов не соответствует современным действующим техническим, противопожарным и санитарным требованиям, предъявляемым к таким поверхностям.

Также установлено, что на момент проверки в учреждении проведен ремонт крыльца, произведена замена оконных блоков и снесен пристрой, что является недостаточным, учитывая техническое состояние здания.

Вместе с тем, на период с 2024 по 2027 год денежные средства на проведение капитального и текущего ремонта здания не запланированы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес главы Качканарского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

С целью устранения нарушений администрацией в рамках Муниципальной программы «Реализация основных направлений в строительном комплексе на территории Качканарского городского округа» запланированы мероприятия по осуществлению капитального ремонта здания Детской школы искусств на общую сумму 105 млн рублей, в том числе: на 2024 год в размере 55 млн рублей, на 2025 год – 50 млн руб.

В настоящее время учреждением получено положительное заключение экспертизы проектной документации, готовится документация для проведения процедуры закупки.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть