Человек и закон

Качканарец попался в Тюмени на перевозке крупной партии наркотиков

Полицейские Тюменской области пресекли транзит через регион наркокурьером свыше 2 кг мефедрона

В Тюменской области на федеральной трассе Тюмень – Омск сотрудники полка ДПС ГИБДД около полуночи остановили для проверки документов у водителя автомобиль «Лада». Поведение автомобилиста показалось полицейским подозрительным – мужчина явно нервничал и сбивчиво отвечал на вопросы.

Автоинспекторы приняли решение о проведении досмотра транспортного средства, в ходе которого обнаружили четыре курительные трубки, электронные весы и шесть полимерных свёртков с порошкообразным веществом, которые были припрятаны в подлокотнике водительского сиденья, на заднем сиденье, а также в одной из ниш багажного отсека.

Проведённая экспертиза установила, что изъятое запрещённое вещество – это мефедрон массой свыше двух килограммов.

Ранее не судимый житель города Качканара 1988 года рождения рассказал оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков, что вёз «синтетику» из Екатеринбурга в Омскую область, где должен был оборудовать четыре тайника. По словам мужчины, данной деятельностью он занимается около полугода.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело, по решению суда фигурант дела заключён под стражу.

Источник
МВД МЕДИА
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть