ОбразованиеЭкономика

Евгений Куйвашев вручил губернаторские стипендии лучшим студентам и аспирантам Свердловской области

Всего дополнительную выплату получат 273 стипендиата

Глава региона Евгений Куйвашев 7 декабря вручил стипендии губернатора лучшим студентам и аспирантам Свердловской области. Всего дополнительную выплату за отличия в учебе, успешное участие в научных конкурсах, конференциях и исследовательской деятельности в этом году получат 273 стипендиата.

– Губернаторские стипендии – это больше, чем просто оценка вашего труда и таланта. Это стимул для дальнейшего развития уральской науки и технологий, для экономических и инфраструктурных преобразований. Это инвестиции в будущее наших городов, региона и всей страны. В Свердловской области делается все, чтобы вы получили качественное, современное образование и профессиональные компетенции, которые позволят вам добиться успеха. У нас сильные вузы, техникумы и колледжи и мы продолжим оказывать им необходимую поддержку, – сказал Евгений Куйвашев.

В 2022 году стипендии губернатора Свердловской области получили 120 студентов вузов, 35 аспирантов и 118 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, в том числе «За успехи в освоении рабочей профессии». Так, лауреатам-аспирантам назначены выплаты в размере 24 тысяч рублей, студентам вузов и студентам организаций среднего профобразования – в размере 18 тысяч и 10,8 тысячи рублей соответственно. Для тех, кто получает губернаторские стипендии во второй раз, предусмотрен повышающий коэффициент 10%, в третий и более раз – 20%.

Стипендии губернатора Свердловской области лучшим студентам и аспирантам учреждены и вручаются с 1995 года. Стипендиатами губернатора за эти годы стали более 11 тысяч человек.

Источник
midural.ru
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть