Политика

Свердловская область готова к противодействию ЧС

Глава МЧС России Александр Куренков высоко оценил готовность Свердловской области к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации

Об этом министр заявил 2 сентября в ходе рабочей встречи с губернатором Евгением Куйвашевым. Александр Куренков находится сегодня с рабочим визитом в Свердловской области.

По словам Евгения Куйвашева, у правительства региона выстроено конструктивное рабочее взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Свердловской области.

– В этом году пожароопасный период проходит более спокойно. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года, количество лесных пожаров уменьшилось более чем в два раза, а их площадь – почти в четыре раза, – сказал губернатор.

Он также рассказал главе МЧС о развитии областной противопожарной службы. Ежегодно на её содержание из бюджета региона направляется свыше 1,2 млрд рублей. Построены 25 пожарных депо, отремонтированы 68 зданий. Областные пожарные обеспечены всем необходимым. Вместе с противопожарными службами работают 570 подразделений добровольной пожарной охраны.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть