Спорт

Чемпионат области: досадное поражение качканарцев

Абсолютно равная игра закончилась для “Горняка” проигрышем

В субботу, 3 сентября, качканарская футбольная команда “Горняк-ЕВРАЗ” провела домашний матч 17-го тура чемпионата Свердловской области против команды “Триумф” из Алапаевска.

Игра получилась интересной и захватывающей. Обе команды начали матч без разведки. На шестой минуте полузащитник “Триумфа” Никита Габдракипов нанёс зрячий удар в дальний угол ворот “Горняка”, мяч прошёл выше ворот. Здесь же наши организовали контрвыпад, Андрей Вепрев вышел один на один с вратарём соперника Георгием Тонковым, но удар у нашего нападающего не получился.

Игра и далее проходила на встречных курсах, не давая скучать болельщикам на трибунах “Горняка”. На 25-й минуте форвард “Горняка” Иван Куликов хорошо пробил по воротам, мяч прошел выше цели, а в конце первого тайма Илья Безруков после розыгрыша штрафного удара навесил на дальнюю штангу, где в одиночестве находился Илья Блинов, наш полузащитник головой наносил удар с двух метров, казалось, наверняка, правда, с острого угла, и мяч попал прямо в руки вратаря. 0:0 после первого тайма.

После перерыва команды и не думали сбавлять темп, опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других, но счет не менялся. Наконец, на 58 минуте в штрафной площади “Горняка” Габдракипов подставился под толчок в спину со стороны качканарского защитника Дениса Марисова. Нарушение было, как говорится на усмотрение судьи, но главный арбитр матча Максим Травин без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку.

Протесты наших ни к чему не привели, пенальти четко исполнил полузащитник “Триумфа” Александр Калюжный – 0:1. “Горняк” рук не опустил, на 68-й минуте после хорошей комбинации удар головой по воротам алапаевцев метров с трех нанес наш полузащитник Юрий Овчинников. Мячу, казалось, некуда деваться, кроме как проскочить в ворота, но он вновь угодил прямо в Тонкова. “Триумф” всей командой отошел в оборону, охраняя добытое преимущество. Абсолютно равная игра закончилась проигрышем “Горняка” со счетом 0:1.

Следующий матч «Горняк-ЕВРАЗ» проведёт на выезде, против команды «Северский Трубник» г. Полевской. Игра состоится 10 сентября в 16.00.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».