День первый. Дневник турнира по футболу на Кубок ЕВРАЗа

12 августа в Качканаре стартовал X турнир на Кубок ЕВРАЗа по футболу. В первый день турнира прошли два матча

В первом матче состоялась игра между ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК. Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды обменялись голами. Сначала сибиряки открыли счет, на 33-й минуте Владислав Скачков замкнул прострел, а на 40-й минуте тагилчанин Александр Захарс сравнял счёт.

Во втором тайме уральцы перехватили преимущество и довели игру до победы, забив дважды: на 75-й минуте Ильгиз Фаттахов удваивает счёт, и на 79-й минуте Сергей Челядин ставит точку. Счёт 3:1 в пользу ЕВРАЗ НТМК.

Во втором матче встретились команды ЕВРАЗ КГОК и СГМК из Новокузнецка. С первых минут качканарцы захватили инициативу, опасные моменты у ворот соперника возникали один за другим. На 15-й минуте судья матча назначает пенальти в ворота СГМК, Савва Князев уверено его реализует. 1:0 после первого тайма.

Второй тайм начался вновь с назначением 11-метрового удара на 45-й минуте в ворота СГМК, и опять Савва Князев забивает второй гол. Затем судья матча на 52-й минуте ставит пенальти уже в ворота ЕВРАЗ КГОК, вратарь качканарцев Евгений Хробостов отражает этот удар. И всё-таки сибирякам на 75-минуте матча удалось забить мяч, Дмитрий Прокофьев завершил фланговую передачу. Итог матча 2:1 в пользу ЕВРАЗ КГОК.

– В прошлом году я впервые стал болельщиком на турнире по футболу на Кубок ЕВРАЗа. И успех нашей команды мне показался вполне заслуженным. Да, ЕВРАЗ КГОК не занял тогда первое место, но стал вторым и проиграл лишь одну игру по пенальти. После такого захватывающего действа на поле я не мог проигнорировать турнир в этом году. Хочу увидеть еще раз успех качканарских футболистов! – говорит постоянный читатель и автор КР Александр Зайцев.