День второй. Дневник турнира по футболу на Кубок ЕВРАЗа

Второй игровой день Кубка ЕВРАЗа стартовал матчем между действующим обладателем трофея - командой Распадской угольной компании и командой ЕВРАЗ НТМК, а во втором матче встретились команды ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ ЗСМК

В первом матче с первых минут матча обозначилось преимущество Распадской, раз за разом она создавала опасные моменты, оборона НТМК действовала с полной нагрузкой, голкипер тагильчан Илья Киргизов в нескольких эпизодах выручал команду, отражая опасные удары. 0:0 после первых сорока минут игры.

После перерыва характер игры не изменился – сибиряки наседали, уральцы отбивались, изредка проводя контратаки. И все же Распадская добилась своего – на 47-й минуте случился автогол, после фланговой подачи защитник тагильчан, пытаясь выбить мяч, переправил его в свои ворота. Окончательный счёт в матче 1:0 в пользу Распадской.

Во втором матче встретились команды ЕВРАЗ Качканарского ГОКа и ЕВРАЗ Западно-Сибирского металлургического комбината из Новокузнецка. С первых минут качканарцы захватили инициативу, опасные моменты у ворот соперника возникали один за другим. На 22-й минуте Григорий Кусов мощным ударом слёту открывает счёт и на 30-й минуте забивает второй гол. Во втором тайме Иван Куликов вышел один на один и был точен, забивая третий гол.

В дальнейшем команда ЕВРАЗ КГОК полностью контролировала ход матча, создав ещё несколько моментов, но счёт так и не изменился. Итог матча 3:0 в пользу качканарцев.