«Горняк» и «ТрубПром» – боевая ничья

В минувшую субботу, 1 июля, качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" на своем поле в матче десятого тура чемпионата Свердловской области принимал команду "ТрубПром" из Первоуральска

Команды подошли к игре соседями по турнирной таблице, матч ожидался упорным и напряженным. «Горняк» завладел территориальным преимуществом, но в завершающей стадии атаки ничего не получалось. Первоуральцы же постепенно освоились, начали создавать свои моменты, и один из них привел к голу в наши ворота – на 24-й минуте после фланговой подачи и коллективной ошибки в защите форвард гостей Дмитрий Понамарев головой срезал мяч в угол ворот Евгения Хробостова.

Проведенные замены (на поле вышли Андрей Вепрев и Вадим Хасанов) оживили игру «Горняка», с начала второго тайма наши прочно завладели инициативой, наращивая с каждой минутой давление на ворота «ТрубПрома».

На 55-й минуте Савва Князев нанес сильный удар по воротам гостей – первоуральцев выручил вратарь Дмитрий Башкирцев. Через восемь минут Савва Князев вновь хорошо приложился к мячу, но немного не попал в створ ворот. Еще минут через десять Иван Куликов бил, казалось, наверняка, но на пути мяча вновь оказался голкипер гостей. Все же постоянное давление на ворота первоуральцев привело к успеху – на 74-й минуте после точного паса Вадима Хасанова с левого фланга Иван Куликов остался один в центре штрафной площади соперников и хладнокровно распорядился мячом, забив свой шестой гол в нынешнем чемпионате.

Концовка матча прошла в стиле качелей, обе команды были близки к успеху, но финальный свисток судьи зафиксировал боевую ничью 1:1 в игре равных соперников. Четыре сотни болельщиков, собравшихся в этот жаркий вечер на «Горняке» (термометр на стадионе показывал +34 градуса) тепло проводили обе команды.

Этот матч открыл длинную домашнюю серию нашей команды, состоящую из шести игр. Следующая из них пройдет в субботу 8 июля. Нашим соперником будет команда “FDV” из Берёзовского. Начало игры в 17.00.

Генеральный спонсор футбольного клуба “Горняк-ЕВРАЗ” – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.