Старт футбольного сезона: «Горняк» против «Аякса»

Стартовал 79-й чемпионат Свердловской области по футболу в первой группе. Качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" в первом матче играл в Екатеринбурге против команды "Аякс"

Игра 22 апреля началась атаками нашей команды, в первые десять минут хорошие моменты для взятия ворот соперника имели Савва Князев и Андрей Вепрев. Но в одной из редких контратак хозяев в наши ворота был назначен весьма спорный пенальти и на 13-й минуте “Аякс” повел 1:0.

“Горняк-ЕВРАЗ” не был обескуражен, на протяжении всего первого тайма доминировал, провел несколько хороших атак, но до перерыва счет не изменился.

А в начале второго тайма наши ошиблись в защите, и хозяева увеличили преимущество 2:0. Несмотря на это, «Горняк-ЕВРАЗ» продолжал доминировать в игре, мы имели ряд хороших моментов, например, после удара Ивана Куликова мяч угодил в штангу, были и другие голевые моменты, но мяч упорно не шел в ворота “Аякса”. За пять минут до окончания игры Григорий Иванов хорошо исполнил угловой, и Сергей Юдин ударом головой один мяч отквитал. Но на большее не хватило времени – 1:2.

Следующий матч качканарцы проведут 29 апреля в Асбесте. Соперник – новичок первой группы – команда “Малахит”. Матч начнется в 15.00.

Генеральный спонсор футбольной команды «Горняк-ЕВРАЗ» – ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.