Мнение

Любовь важней наград!

Хочу поддержать семью Малининых, они замечательные люди

Недавно прочла статью про семейную пару, которая отпраздновала золотую свадьбу. Супруги Малининых прожили вместе 50 лет, но наша администрация отнеслась к этому очень прохладно. Когда они обратились в МФЦ, им сказали: «Ждите!». В итоге они заполнили кучу бумаг и спустя время им холодно вручили медали под роспись. Такого торжества даже врагу не пожелаешь.

И самое странное в том, что для других, «особых», пар администрация устраивает помпезные мероприятия с вручением медалей и все это демонстративно афишируется в СМИ. Но, как оказалось, это только касается избранных. Обычные люди, прожившие 50 лет вместе, торжеств не заслужили. Ну, видимо, на это воля Божья, судить никого не буду.

Хочу просто поддержать семью Малининых, это замечательные люди. Они прожили достойную жизнь, и я желаю им прожить еще столько же. Главное – отношения с самыми близкими. И любим родных мы не ради наград, а просто от того, что любим. Сама награда за прожитые совместно 50 лет выглядит немного странно, будто это работа, услуга, служба. В скором времени можем дойти до того, что в ЗАГС никто вообще бесплатно ходить не будет, только ради каких-то материальных поощрений. Разве так можно?

Многие разучились ценить искренность, неподкупность, благодетель. Поступки от души, по доброте душевной, от чистого сердца – теперь считаются наивностью, дуростью, недальновидностью. Людское отношение стало более расчетливым к друг другу. Если раньше в советское время мы были едины, особо не отличались друг от друга, все было зачастую общее, жили в общежитиях, строили народные стройки, верили друг другу, дружили, любили, то сейчас такого у молодежи нет. Чаще они строят отношения с вопроса»: «А что у тебя есть, что мне будет?». Возможно, только так сегодня и нужно, не мне судить, но мы, рожденные еще тогда, к этому не привыкшие.

Мне лишь хочется пожелать парам любить друг друга, переживать все невзгоды вместе и никогда не ссориться. Любовь, семья, дети – это самое главное в жизни. Ничто и никогда не заменит эти ценности у нормального человека. И ради этого надо жить, радоваться каждому дню, любить своих близких. Ведь когда близких не станет рядом, можно о многом пожалеть и покаяться, ведь время будет не вернуть. Не нужно забывать об этом. Счастья, здоровья всем, любви и долгих лет жизни.

Зинаида Петрова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть