Человек и закон

Девочке, чью мать обязали через суд провести лечение, успешно провели операцию

Благодаря оперативным действиям судебных приставов двухлетняя девочка была доставлена в областную больницу, где ей успешно проведена операция на сердце

На исполнение в Качканарское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области поступил исполнительный документ об обязании двадцатидвухлетней жительницы Качканара явиться в ГАУЗ-СО “Свердловская областная клиническая больница № 1” с двухлетней дочкой для госпитализации в целях прохождения оперативного лечения ребенка – проведения жизненно важной операции на сердце.

В сопровождении начальника отделения – старшего судебного пристава Качканарского районного отделения и судебного пристава по ОУПДС на специальном автомобиле, предоставленном Качканарской городской больницей, ребенок и его мать были доставлены и помещены в Свердловскую областную больницу № 1 г. Екатеринбурга для оперативного лечения.

Силами сотрудников Качканарского районного отделения судебных приставов были закуплены необходимые вещи для нахождения ребенка в больнице на период операции.Девочке успешно проведена операция, она с мамой находится в больнице. Дома у женщины остался еще и трехлетний ребенок, который также нуждался в лечении: была необходима консультация узкого специалиста – сурдолога.

Судебными приставами была организована поездка папы и ребенка в детскую больницу г. Екатеринбурга «Бонум» на консультацию, в настоящее время второй ребенок проходит амбулаторное лечение.

Качканарским районным отделением судебных приставов был объявлен сбор детских вещей среди сотрудников для оказания помощи указанной семье. К акции присоединились и сотрудники прокуратуры г. Качканара. Были собраны вещи для двух девочек – одежда, игрушки, книжки и развивающие конструкторы и переданы семье.

Источник
ГУФССП России по Свердловской области
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть