Город и власть

Пенсионеры рассказали Евгению Куйвашеву, в чем секрет уральского долголетия

Губернатор в ответ рассказал о новых мерах поддержки пожилых

По приглашению общественников губернатор посетил фестиваль “Новоуральское долголетие”, где пообщался с пожилыми людьми, выпил с ними чаю, пообщался с активными пенсионерами — участниками мастер-класса по скандинавской ходьбе вместе с Иваном Алыповым.

– Мне всегда радостно видеть счастливые лица наших пожилых людей. Мне хочется, чтобы пенсия стала временем, которое пожилые люди могли бы посвятить время себе после десятилетий труда. Программа путешествий по Уралу — это возможность для пенсионеров увидеть новые красоты, завести знакомства. Тем более – у нас столько интересных мест, а времени, чтобы там побывать, зачастую не найти. Аналогичные программы уже действуют в ряде регионов и пользуются большой популярностью, – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В приветственном слове губернатор упомянул новые программы поддержки пенсионеров, которые разрабатываются в правительстве Свердловской области.

Будет разработана новая система скидок для пенсионеров в продуктовых и хозяйственных магазинах. В первую очередь – у уральских продавцов, а затем – и у федеральных.

Кроме того, прорабатывается региональная программа «Золотое кольцо Урала» для людей старшего возраста. Программа будет включать бесплатные экскурсии для пенсионеров с транспортом, экскурсоводом и медицинским сопровождением.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть