Город и власть

Продать старые муниципальные здания предпринимателям

Еще одной значимой темой повестки Думы стало обсуждение вопроса приватизации муниципального имущества

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Ольга Адамчук предложила дополнить программу приватизации на 2024 год.

– Речь идет об объектах, расположенных по адресам: улица Мира-2а и улица Мира-2б, – сообщает она. – Речь о детском садике и складах, расположенных рядом с ним. Предлагается перевести детский сад в другое здание, а старые здания отдать под приватизацию. Для решения вопросов местного значения эти здания роли не играют, они не востребованы.

Депутаты обеспокоились тем, что муниципальное имущество может уйти под неопределенные задачи. На месте детских садов могут появится сомнительные заведения. Специалист администрации заверил, что старые здания расположены в особой зоне города, в которой нельзя размещать никакие объекты, кроме административных, спортивных, образовательных учреждений. Никакой автосервис или увеселительное заведение на месте детского сада не появится.

– Эти здания очень старые. В том состоянии, в котором они сейчас находятся, их эксплуатировать больше нельзя. Поэтому мы переводим детский сад в другое место. Эти здания надо сносить или что-то новое строить на их месте. Есть и третий вариант – отдать землю с имуществом тем людям, которые смогут привести в порядок ее за свой счет. Это мы и решили сделать.

Депутаты поддержали это решение.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть